Jump to content
  • Announcements

• BIODINO

Как добавить вопрос на форум?   06/01/2018

В форуме вы можете размещать свои вопросы другим ученикам и олимпиадникам .Для этого следуйте приложенной инструкции.Не забудьте что вопросы должны соответствовать сфере и предмету.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Инструкция для добавления  вопроса 1.Выберите Лигу и раздел биологии,к которым относится ваш вопрос.  2.Нажмите на кнопку "Задать вопрос" 3.Спрашивайте!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
    • Муратов Ерасыл

Любимцы   06/09/2018

Предлагаю каждому участнику написать в теме "Флуд, кровь. интриги" о своем любимом разделе в биологии. Вы поделитесь о своем, а нам материал для улучшения сайта
    • Муратов Ерасыл

Новинка   07/06/2019

Подискутируйте на биологический топик. Кто знает чья идея станет наиболее реалистичной? Кликни на это объявление.  
Selimzhan

Флуд, кровь, интриги

Recommended Posts

Всем привет! Знаете без чего не обходится ни одно сообщество? Без общения! Каждый из нас здесь уже имеет общее с другими - интерес к биологии. Давайте же, открываться друг-другу дальше! Чтобы долго не засиживаться, придумывая что написать о себе, предлагаю мини-формулу: 

1. Немного о себе.

2. Почему биология? / Что вам нравится больше всего в биологии? 

3. Любимый фильм / сериал / книга / стих / игра?

Меня зовут Селимжан. Я в 5 классе настолько сильно долбанулся, что решил стать детективом с образованием врача, и именно поэтому начал заниматься олимпиадной биологией. Уже несколько лет жду, когда Джордж Р.Р. Мартин допишет Ветра зимы. 

Привет! Я тут недавно, Айман. Перехожу в 12 класс НИШ Актобе. К сожалению, стала заниматься усиленно биологией только в 11 классе(о чем сильно жалею). Хочу стать биоинженером, обожаю генетику и всей душой ненавижу ботанику. В некотором роде привержена к консерватизму

Azamat, не соглашусь с Вами насчет Мартина Идена. Прочитала много произведений Джека Лондона, как "Сердца трех", "Белый клык" и "Зов предков", а вот Мартин Иден никак не запал в душу( Возможно все потому что читала ее года три назад)

Кстати, очень советую первую книгу!

Привет! Я Наиль. В 5 классе училка естествознания( в 6 уже вела биологию) похвалила за полугодовую контрольную.Так я и полюбил естественные науки, особенно биологию.В 6 классе выиграл городскую олимпиаду и  поехало. С недавних пор полюбил информатику и теперь не знаю кем стану.Нравится ботаника и нейробиология. На книги нет приоритетов ( нет времени).Люблю стихи, которые пишу сам ( я еще и поэт).

Кудайберген, 15 лет, неудачник  - гомофоб

с малых лет папа говорил мне про разные биологические феномены, потом чет интересно стало

люблю слушать,играть,сочинять всякое музло. Любимый альбом - The Dark Side Of The Moon by Pink Floyd

Любимая песня - I'd Love to Change the World by Ten Years After 

а так любимый фильм - Невероятная Жизнь Уолтера Митти

1.Жасмин  (для близких Минка), живу в Павло, заядлый сериаломан и белибер со стажем 

2.готовиться к олимпиадам по био начала ещё в 7 классе , но мне это не нравилось. Больше по душе, когда изучаю для себя. 

3.люблю фотошопить и склеивать видео под музыку  в аймуви

1  Дильназ. Талдык. Творческая и разносторонняя личность 🙈

2 Сильно полюбила био после лекции с учеными; В будущем хочу стать пластическим хирургом ; 

3 Любимая дорама: Пока ты спишь; Книга: Джек Кэнфилд- 50 правил успеха; Песня: Это песня для тебя

1. Акбота(н) ; перешла в 11

2. Увлекаться биологией стала в 9ом классе; люблю физиологию человека, хочу стать кардиохирургом (господи упаси от такого); ненавижу ботанику (хотя сама тот ещё nerd)

3. Читаю всё (даже науч.поп);смотрю всё (даже японские дорамы),слушаю всё(кроме ру-попа,спасибо)

4.В этом году участвовала на респе, ушла без медали(лень- страшная штука,не ленитесь, дети), но зато с тёплыми воспоминаниями о наикрутейших людях нашей страны (наши олимпиадники действительно лучшие )

Пы.Сы. из Шымкента

Пы.Сы.Сы. если нужно побить кого-то/особенно *орыстанып кеткендерди*/ обращайтесь (шутка)

1) Я Эльдар(Вау, кэп) С Айби, странный(не бойтесь, там не все такие). Увлекаюсь очень широким кругом вещей, но мало что получается. Больше теоретик - примерно на процентов 99%. Практику не давать, один раз чуть не убил весь класс расшатав большой кусок натрия в воде. Языки - смесь русского с англицизмами(родной), казахский, английский и японский на уровне того, как сказать свое имя);)

2) Биологией увлекаюсь с 6 лет(в частности палеонтологией и эволюцией), а занимаюсь с 7 класса, как пришел в НИШ(до этого вообще понятия об олимпиадах не имел). Почему биология? Сам без понятия,^_^ так получилось) Сколько себя помню - знал что буду биологом

3)Любимый мультсериал - ГФ, если хотите узнать почему - 6.18.18 будет пост) Группа - Imagine Dragons, хотя по большей части я меломан. Книги - не могу выделить одну любимую, даже жанр. Игры предпочитаю исторические стратегии, но с относительно большим элементом сендбокса.

Мой любимый раздел биологии-физиология человека. Я нахожу её невероятно увлекательной, потому что узнаю много нового о том, что происходит в человеческом теле, о маленьких, но жизненно важных деталях нашего организма, которые и формируют саму жизнь(как и вся биология в целом,имхо). Осознание этого захватывает дух, вызывает восторг и воодушевление.9_9

Изучая физиологию, я больше всего ощущаю связь между данными в книгах и жизнью (у меня довольно странное восприятие на этот счёт,но когда я читаю генетику или молекулярную биологию, всё что написано в книгах кажется мне чем-то происходящим в другом мире, а не в моих клетках/я знаю,что я ужасно выражаюсь,простите/).

Плюс, физиология напрямую связана с моей будущей профессией.

Edited by zh.akbota

Нет четких границ в предпочтениях, так как я терпеть не могу анатомию(физиологию) и зоологию, но хочу заниматься нейробиологией и изучать особенности мозга, в частности памяти и восприятия( то есть только нервная система будет по душе) .Обожаю ботанику, но углубляться не хочу.В общем нравится психология и не нравится всё в биологии, что связано с химией( терпеть не могу химию).Самый не любимый раздел это экология, но если быть в здравом уме, то это единственное чем стоит заниматься любому человеку( ведь человечество уже не спасти).Я понимаю в моих словах есть нотка печали и ненависти к чему-то, но это искренне.( медицину тоже недолюбливаю)

Дарова. Зовут меня Алдияр( обычно Алдик). Настоящий Нурсултанец - странный онимушник (хотя живу в райцентре на 10к душ). Люблю предаваться мыслям о бренности бытия, пить различную газировку.Противник социализма и коммунизма. Представляю младшую лигу.

Биологию я выбрал из за нескольких людей. Мой брат был биологом, учавствовал на олимпах, вроде даже на межнаре был и я подумал, что я в принципе тоже смогу (его Тлегенов Мади зовут - ктлщик, мейби старшая лига знает, хотя школу он уже окончил). Также мистер Султан(Султан Муссахан) произвел на меня впечатление того, какими могут быть биологами. Ну и конечно я совершенно плох в гуманитарных науках (эссе на 200 слов не могу написать) и немного технических.

Не особый любитель кино и сериалов, поэтому могу порекомендовать аниме Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii desu ka? Sukutte Moratte Ii desu ka? (не удивляйтесь, название и постер особо не связаны с аниме). Ну и для нашей лиги "Клетки за работой" (в основном иммунология).

Гоуте!

1.Данияр,неущербный Павлодарец с локальной школы (не Ниш,не Ктл,не 8 лицей!).Год думал как достать айкос(или как его там) чтобы зайти на биофаг и получить доступ к черным тайнам нишевцев,но вот я тут и что то не вижу волшебного секрета который достанет мне голду на респе(

2.В конце 6го класса нас в школе стали активно агитировать идти на олимпиады,я всегда любил соревнования ,но не особо увлекался учебой или науками.Моя учительница по биологии предложила попробовать и я сказал "ну ладно" и вот я тут.До сих пор не уверен является ли наука или околонаучная деятельность моим предназначением,но биология интересная и актуальная,а олимпиады реально очень крутая,интересная,спортивная деятельность поэтому думаю я и продержался и держусь уже столько лет.

3.Играю в дебаты,на скрипке,имею неплохой такой опыт игры в tf2 но с приходом ответственностей старшей школы(в первую очередь олимпиад лол) забросил,люблю много разных книг/фильмов/сериалов/музыки и вообще много чего что не биология!

В мед. не собираюсь!

1. Баянсулу, тупой чел, который по уровню развития скорее всего ниже чем клубеньковые бактерии(P.S. Я думала, что мою заявку не приняли и не заходила сюда 4 месяца, класс)

2. Мое желание стать доктором также стар, что и наш мир, так что я хз

3. Что я люблю? Читать, говорить и выступать. По сути, мне нравится агитировать позитивное мышление в наше общество. Также люблю слушать музыку, смотреть видео(МУЛЬТИКИ, АНИМЕ) и рисовать. Увлекаюсь психологией, ораторским искусством и улучшением мира. Хочу стать глобальным гражданином. В мире столько всего, что меня интересует, что иногда очень сложно сделать выбор, так что, думаю, все.

4. Любимый раздел? Все, что не связано с ботаникой.

1. Меня зовут Адильжан. Павлодарец из "специализированной" школы Жас дарын. Вроде бы хорошо знаю биологию. Давно слежу за сообществом, но зарегистрировался почему-то недавно. Собираюсь чилить все года и занять голд на респе, а дальше как пойдет.  Настолько хорошая у меня практика, что могу сам сделать агарозный гель и электрофорез. 

2. С детства, когда все хотели стать бизнесменами, президентами и тд, хотел стать врачом. Любимый отдел - генетика. Часто просто так решаю задачи про филогенетические древа и группы крови. Это всякие Харди-Вайнберги, хи-квадраты меня не волнуют. 

3. Я типа фанбой киновселенной марвел, поэтому люблю все их фильмы. Говорю за себя, что на любой фильм марвел ставлю 10/10 (Это вообще не объективное мнение). Читаю комиксы, люблю смотреть сериалы про врачей и супергероев. Играю и слежу за ксго сценой. 

Если что, за грамматические ошибки я не отвечаю.